领导简介
领导简介

W020180323392796331589

宋玥霞:党组书记、局长,主持全面工作。

宋玥霞,女,汉族,1972年12月生,陕西榆林人,大学、公共管理硕士,1992年8月参加工作,1996年1月加入中国共产党,现任乌海市文体旅游广电局局长、党组书记,乌海市文物局局长。历任乌海市委组织部组织科科长、海南区委常委、宣传部部长(公开选拔)、海南区政府副区长、海南区委常委、副区长、乌海市旅游局局长、党组书记(兼滨河新区管委会党工委副书记)、乌海市旅游体育局局长、党组书记、乌海市旅游体育发展委员会主任、党组书记。

W020200103613191790490_150

穆建国:党组成员、副局长,协助局长负责党务、行政、人事、公共服务、艺术、对外文化交流、文物、非物质文化遗产等方面的工作。具体分管办公室、统计考核人事科、艺术交流合作科、机关党委、市美术馆、市歌舞团。完成局长交办的其他工作。
穆建国,男,汉族,1968年2月生,河北涞水人,研究生、工商管理硕士,1986年8月参加工作,1992年3月加入中国共产党,现任乌海市文体旅游广电局副局长、党组成员。历任乌海日报社广告部主任、乌海市文化局纪检组长、党组成员、乌海市文化新闻出版广电局副局长、党组成员。

图片1

马永新:市文体旅游广电局党组成员、副局长


马永新,男,汉族,1968年11月生,河北沧州人,大专、内蒙古党校经济管理研究生,1991年8月参加工作,1996.06加入中国共产党,现任乌海市文体旅游广电局党组成员、副局长。历任内蒙古自治区乌海市文学艺术界联合会办公室主任;内蒙古自治区乌海市文学艺术界联合会副调研员;内蒙古自治区乌海市文学艺术界联合会党组成员、副主席。

图片2

侯晓江:乌海市文体旅游广电局党组成员、副局长


侯晓江,男,汉族,1974年9月生,内蒙古巴彦淖尔人,中技、内蒙古党校公共管理研究生,1995年8月参加工作,1999年6月加入中国共产党,现任乌海市文体旅游广电局党组成员、副局长。历任内蒙古自治区乌海市广播电视局海南工作站站长;内蒙古自治区乌海市美术馆馆长。

W020180323410772067719_150

马传军:四级调研员,协助史海东副局长负责体育方面工作。协助分管群众体育科、竞技体育科。完成局长交办的其他工作。

马传军,男,汉族,1963年3月生,山东临邑人,大学学历,1985年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党,现任乌海市文体旅游广电局四级调研员。历任乌海市体育中学书记、校长、乌海市教育体育局办公室主任、乌海市旅游体育局副局长、党组成员、乌海市旅游体育发展委员会副主任、党组成员、乌海市文体旅游广电局副调研员。

W020200103613713939510_150

李普良:四级调研员,协助史海东副局长负责文化体育旅游广电市场安全生产、行业质量监督管理方面工作。协助穆建国副局长负责文物方面工作。协助分管文物科、市场管理科、市博物馆(文物站)。完成局长交办的其他工作。

李普良,男,汉族,1970年4月生,河北雄县人,1991年4月参加工作,现任乌海市文体旅游广电局四级调研员。历任乌海市文化局市场科科长、稽查队长、副调研员(兼文化市场管理科科长)、乌海市文化新闻出版广电局副调研员、乌海市文体旅游广电局副调研员。

 

W020180323399819932709

王爱敏:四级调研员,协助穆建国副局长负责统计、考核、人事等方面工作。协助刘建军副局长负责科技信息、宣传工作。协助分管统计考核人事科、科技和融合发展科。完成局长交办的其他工作。

王爱敏,女,汉族,1963年3月生,河北雄县人,大学本科学历,1982年5月参加工作,1996年6月加入中国共产党,现任乌海市文体旅游广电局四级调研员。历任乌海市妇联城乡部部长、组织宣传部部长、副调研员、乌海市旅游体育局副调研员、乌海市旅游体育发展委员会副调研员、乌海市文体旅游广电局副调研员。

W020200106593362737475_150

杨国华:四级调研员,协助局长负责广播电视工作。具体分管广电传媒科、广电传输保障科、微波站、乌达工作站、海南工作站、广播电视监测中心。联系电影公司、移动新媒体公司。完成局长交办的其他工作。

杨国华,男,汉族,1964年7月生,内蒙古鄂尔多斯人,1985年9月参加工作,1994年12月加入中国共产党,现任乌海市文体旅游广电局四级调研员。历任乌海市海南区广播电视局局长、乌海市广播电视局海南站站长、有线台台长、乌海市广播电视局副调研员、乌海市文化新闻出版广电局副调研员、乌海市文体旅游广电局副调研员。

W020180323400365582473


于远:四级调研员,协助穆建国副局长负责党务、文体旅广行政综合协调等方面的工作。协助刘建军副局长负责创城工作。协助分管办公室、机关党委。完成局长交办的其他工作。
于远,男,汉族,1968年9月生,内蒙古呼和浩特人,研究生学历,1991年9月参加工作,1998年6月加入中国共产党,现任乌海市文体旅游广电局四级调研员。历任通辽市教育学院团委副书记、团委办公室主任、通辽市体育局法规科科长、乌海市教育体育局竞训科主任科员、科长、乌海市旅游体育局副调研员乌海市旅游体育发展委员会副调研员、乌海市文体旅游广电局副调研员。